Домой / О Школе

О Школе

Детско-юношеская спортивная школа № 1 была открыта в августе  1978 года при гороно г.Махачкалы  Директором был назначен Магомедов Мавлуд Магомедович который проработал в качестве директора до декабря 2008г.  2009 директором был назначен Абдулкеримов Ренат Радикович. В 2015 на должность директоры назначен Ибрагимов Магомед Абдулмукминович.

В ДЮСШ № 1 подготовлено;  7 чел. мастеров спорта, 74 чел выполнили кандидата мастеров спорта,  воспитанники  школы стали Чемпионами Мира,Европы и России по армспорту ; Магомедов Тагир – 4-х кратный чемпион Мира, 3-х  кратный чемпион  Европы и   3-х кратный чемпион России. Хайбулаев Магомед – чемпаион России по боксу, Исмаилов Рабадан Гамзатович 1993г победитель Х1Х Всероссийского турнира по боксу класса «А» «Память» г. Астрахань 2012г. призер чемпионата России  г.Оренбург 2012г.

Мастер спорта России по кик-боксингу Мансуров Амир Мансурович 1992г. чемпион России 2011г. г.Ростов чемпион Европы 2011г. Италии,  призер кубка мира 2012г.,Анапа, Россия.

В данное время  в ДЮСШ № 1 г. Махачкалы работало 5 отделений:

1. отделение волейбола — 13 групп – 200 учащихся

2. отделение настольного тенниса – 6 групп –90 уч.

3. отделение вольной борьбы – 7 групп – 98 уч.

4. отделение бокса – 6 групп – 84 уч.

5. отделение кикбоксинга – 11 группа – 162 уч.

Всего 43 группы, в которых занимается 634 учащихся. С этими группами работало 24 тренеров-преподавателей из них штатных 12 человек

В ДЮСШ  28  педагогических  работников:

—  тренеров-преподавателей — 29 человек, из  них  штатных – 15 человек,  совместителей — 14 человек.

— административно-управленческих работников  — 2 человека (из них директор – 1,  зам директора – 1);

— гл.бухгалтер – 1 чел.

— методистов – 1 человек;

Уровень образования  штатных  педагогических  работников:

— высшее  профессиональное  образование — 14 человек, из них тренеров-преподавателей – 11

— среднее  профессиональное  образование, тренеров-преподавателей – 1 чел.

Квалификационные  категории  штатных  педагогических  работников:

— высшая  категория — 6 человек;

— I категория — 7 человек;

— II категория — 7 человек;

Сведения  о  награждении:

Заслуженный работник физической культуры РД —  4  человека.

Заслуженный мастер спорта России — 1 человек

Заслуженный тренер России — 1 человек

Заслуженный учитель РД —  2 человека

Отличник образования РД  — 6 человека

Почетный работник общего образования России — 2 человека

Информация о работниках

Директор – Ибрагимов Магомед Абдулмукминович, Серебряный призер Олимпийских игр  2004, Заслуженый мастер спорта России.

Заместитель директора – Захаровский Александр Юрьевич образование высшее, Почетный работник общего образования России, Отличник народного образования  РД. Высшая категория.

Гл.бухгалтер – Юсуфова Фатима  Кудратовна.

Методист  — Варангова Сания Магомедовна.

Переченем необходимых  документов для поступления, форма заявления на поступлениия